Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 300 компаний из 17 стран примут участие в выставке "Белагро-2012"

08.05.2012 общество
Более 300 компаний из 17 стран примут участие в выставке "Белагро-2012" Более 300 компаний из 17 стран примут участие в 22-й международной специализированной выставке "Белагро-2012", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Свою продукцию представят компании из Беларуси, Австрии, Болгарии, Германии, Италии, Ирана, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии и Швейцарии. Около 70% экспонентов - белорусские участники выставки. Ведущий форум аграриев достойно отражает не только динамику реализации государственной концепции основных направлений агропромышленной политики Беларуси, но и достижения тружеников села. "Белагро" является ежегодным обобщением передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Выставка пройдет c 5 по 8 июня на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж) в Минске, а с 6 по 10 июня - на демонстрационной площадке ОАО "Гастелловское" Минского района. Выставку проводит ЗАО "МинскЭкспо" при поддержке и непосредственном участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и Национальной академии наук Беларуси.

Во всем многообразии сельскохозяйственная техника будет представлена на демонстрационном поле в ОАО "Гастелловское". Производители сельхозтехники продемонстрируют современную технику различного назначения, внедорожники, автокраны, дождевальные машины, экскаваторы, погрузчики, краны. Отечественная сельхозпродукция, машины, оборудование будут представлены в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией на внутреннем и внешнем рынках.

Среди экспонентов проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельхозпродукции, современной строительной техники и материалов. На территории ОАО "Гастелловское" будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур, племенного животноводства, племенное и спортивное коневодство, организован показ работы техники в поле.

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоовощеводству. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО "Белплемживобъединение" организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм будут представлены на стендах отечественных и некоторых компаний СНГ. Среди участников - крупнейшие белорусские и их зарубежные партнеры - производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, средств защиты растений.

В работе выставки примут участие и аграрные высшие учреждения образования. Профессиональным сопровождением выставки "Белагро - 2012" станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]