Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд по иску коммунистов против молодофронтовцев отложен

10.05.2012 политика
Суд по иску коммунистов против молодофронтовцев отложен

На суд не привезли ответчиков - активистов «Молодого фронта», которые отбывают административный арест.

10 мая суд Московского района Минска должен был продолжить рассмотрение административного дела по иску членов Коммунистической партии Беларуси против активистов «Молодого фронта». Процесс временно отложен, поскольку в суде не явились ответчики, сообщает «Радыё Свабода».

На суд не привезли членов «Молодого фронта» Михаила Мусского и Романа Васильева. Они отбывают административный арест после «Чернобыльского шляха».

Третьего ответчика, Павла Сергея, в суде тоже не было. На 10 часов у него назначено заседание в суде Фрунзенского района. Его обвиняют в мелком хулиганстве во время «Чернобыльского Шляха» 26 апреля. Кроме того, сегодня активиста «Молодого фронта» вызывают в военкомат.

Коммунист Николай Ющенко требует взыскать с молодофронтовцев 1,5 миллиона рублей, а его единомышленник Николай Волович - 4,5 миллиона рублей. Они просят  компенсировать им оскорбление чести и достоинства.

В день Октябрьской революции, который в Беларуси является официальным праздником, молодофронтовцы забросали яйцами памятник Ленину на площади Независимости в Минске. Свои действия они сопровождали скандированием лозунгов «Коммунистов - к ответу», «Коммунизм - под трибунал».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]