Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский спектакль "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл" покажут в Лондоне

10.05.2012 культура
Белорусский спектакль "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл" покажут в Лондоне Белорусский спектакль "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл" в постановке Николая Пинигина сегодня вечером покажут в Лондоне. Это единственное выступление артистов Национального академического театра имени Янки Купалы, которое пройдет на сцене известного лондонского Bloomsbury Theatre, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Инициатива выступления купаловцев в Лондоне принадлежит белорусской дипломатической миссии.
Премьера несвижской арлекинады в купаловском театре состоялась в апреле 2011 года. Спектакль поставлен на основе трех текстов княгини Радзивилл "Дасціпнае каханне", "Шчаслівае няшчасце" і "Распуснікі ў пастцы".

Первое произведение приобрело на сцене форму балета (в оригинале был большой балетный дивертисмент), второе является оперой, а третье - комедией, как и задумывала прославленная автор. Зрителю предлагаются три истории про любовь - они очень разные и объединяет их только личность Арлекина.

Bloomsbury Theatre существует с 1968 года, театр вмещает 535 зрителей. На его сцене играют спектакли театры из разных стран мира, каждый месяц проходит около двадцати представлений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]