Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелАЗ продолжает переговоры о проведение IPO с Deutsche Bank

БелАЗ продолжает переговоры о проведение IPO с Deutsche Bank ОАО "БелАЗ" продолжает переговоры о проведение IPO с потенциальными организаторами, в числе которых и Deutsche Bank. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра промышленности Беларуси Павел Утюпин, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о том, кто станет организатором IPO БелАЗа, Павел Утюпин отметил: "Есть рабочая группа, переговоры проводятся в том числе и с Deutsche Bank, я надеюсь, что эта работа будет продолжена".

По его словам, окончательная площадка и срок проведения IPO БелАЗа еще не выбраны. "В силу тех финансовых условий, которые складывались в последние годы, и особенно в прошлом году, в целом в мировой экономике, это довольно сложный вопрос. Площадка будет подбираться с точки зрения получения максимального эффекта. Есть более дорогие площадки, есть менее дорогие, с точки зрения финансового ресурса для размещения. С другой стороны, от выбора площадки зависит и успех IPO, то, какое количество инвесторов и финансовых ресурсов может быть привлечено", - сказал замминистра.

Для того чтобы провести IPO, БелАЗ также должен перевести свой бухгалтерский учет на международные стандарты финансовой отчетности. Если IPO состоится осенью, соответственно, предприятие должно иметь аудированную отчетность за полгода, отметил Павел Утюпин.

Он добавил, что по итогам первого полугодия будет проведен анализ, который позволит уточнить условия проведения IPO.

IPO - первая публичная продажа акций акционерного общества, в том числе в форме продажи депозитарных расписок на акции, неограниченному кругу лиц. Продажа акций может осуществляться как в виде размещения дополнительного выпуска акций путем открытой подписки, так и в виде публичной продажи акций существующего выпуска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]