Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перевозки пассажиров всеми видами транспорта в Беларуси в январе-апреле выросли на 4,6%

Перевозки пассажиров всеми видами транспорта в Беларуси в январе-апреле выросли на 4,6% В Беларуси объем перевозок пассажиров всеми видами транспорта (кроме трамвайного, троллейбусного и метрополитена) в январе-апреле нынешнего года возрос на 4,6% по сравнению с январем-апрелем 2011-го и составил 533,1 млн. человек, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом за указанный период увеличились на 17,5%, воздушным - на 15,2%, автобусами - на 4%.

Перевозки пассажиров транспортом индивидуальных предпринимателей в регулярном автобусном сообщении в январе-апреле 2012 года составили 2,3% объема перевозок пассажиров, выполненных автобусами общего пользования.

В январе-апреле нынешнего года по сравнению с январем-апрелем 2011-го стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в международном сообщении возросла в 2,8 раза, в пригородном сообщении - на 9,9%, в республиканском сообщении - на 0,4%. Стоимость проезда воздушным транспортом увеличилась в 2,4 раза, автомобилем-такси - в 2,3 раза, автобусом междугородного сообщения - в 2,1 раза, пригородного сообщения - в 2 раза, городским транспортом - в 1,8 раза.

В апреле по сравнению с мартом 2012 года стоимость проезда пассажиров автобусом пригородного сообщения увеличилась на 20%, городским транспортом - на 17,4%, автобусом междугородного сообщения - на 9,6%, автомобилем-такси - на 3,6%, воздушным транспортом - на 1,8%, поездом международного сообщения снизилась на 1,4%. Стоимость проезда пассажиров поездом республиканского и пригородного сообщений осталась без изменений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]