Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский пловец Евгений Цуркин завоевал бронзу чемпионата Европы на дистанции 50 м баттерфляем

22.05.2012 спорт
Белорусский пловец Евгений Цуркин завоевал бронзу чемпионата Европы на дистанции 50 м баттерфляем Белорусский пловец Евгений Цуркин завоевал сегодня бронзовую медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы, который проходит в венгерском Дебрецене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве Евгений Цуркин показал результат 23,37 сек. и в третий раз на нынешнем первенстве континента обновил рекорд Беларуси. Он уже дважды бил национальные рекорды 21 мая - в полуфинальном заплыве (23,77 сек.) и в дополнительном заплыве за выход в финал (23,59 сек.) в соперничестве с бельгийцем Франсуа Хеерсбрандтом, поскольку в полуфинале показал одинаковые с ним секунды и разделил 8-е место.

Чемпионом Европы на дистанции 50 м баттерфляем стал испанец Рафаэль Муньос-Перес (23,16 сек.), серебро у француза Фредерика Буске (23,30 сек.).

Бронза 21-летнего Евгения Цуркина - это первая награда белорусских пловцов на нынешнем чемпионате Европы, где не выступит главная звезда отечественного плавания Александра Герасименя, которая готовится к лондонской Олимпиаде-2012.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]