Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бангладеш заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области образования, сельского хозяйства и науки

Бангладеш заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области образования, сельского хозяйства и науки Бангладеш заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области образования, сельского хозяйства и науки. Об этом заявила сегодня журналистам министр иностранных дел Бангладеш Дипу Мони, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр рассказала, что во время текущего визита в Беларусь обсуждены многие направления и перспективы двустороннего сотрудничества. В качестве приоритетных она назвала такие сферы, как сельское хозяйство, образование, наука и технологии, а также инвестиционное партнерство.

Бангладеш рассчитывает, что продвижению совместных с Беларусью проектов будет способствовать визит в эту страну премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, который запланирован на четвертый квартал нынешнего года.

В 2011 году объем торговли между Беларусью и Бангладеш составил $134,3 млн., экспорт из Беларуси - $121,2 млн. (в 2,4 раза больше по сравнению с 2010 годом). 98% экспорта составили калийные удобрения. Также экспортировались тракторы, рентгеновская аппаратура, жгут синтетических нитей и другая продукция. Основные позиции импорта из Бангладеш - одежда, табачное сырье, пряжа из джутовых волокон.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]