Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спорные вопросы организации грузоперевозок и транспортной экспедиции рассмотрят 1 июня в Минске

26.05.2012 общество
Спорные вопросы организации грузоперевозок и транспортной экспедиции рассмотрят 1 июня в Минске Спорные вопросы организации грузоперевозок и транспортной экспедиции рассмотрят 1 июня в Минске на заседании круглого стола. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Высшего хозяйственного суда (ВХС).

В мероприятии примут участие представители ВХС, суда ЕврАзЭС, Министерства транспорта и коммуникаций, а также к участию в обсуждении приглашены представители субъектов хозяйствования, оказывающих услуги по перевозке и транспортной экспедиции, юристы-хозяйственники, представляющие интересы сторон в хозяйственных судах.

В ВХС отметили, что в первую очередь предполагается рассмотреть проект постановления пленума Высшего хозяйственного суда "Об отдельных вопросах практики рассмотрения споров, вытекающих из договоров перевозки грузов". Актуализация документа обусловлена необходимостью учета требований нормативных правовых актов, принятых в рамках деятельности Евразийского экономического сообщества.

На заседании круглого стола предполагается обсудить вопросы, касающиеся условий и отличий договоров перевозки грузов, условий и порядка реализации перевозчиком права на удержание груза. Будет также затронут вопрос ответственности перевозчика и экспедитора и особенностей возмещения ими убытков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]