Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономические контакты Электростали и Полоцка будут развиваться благодаря ЕЭП - глава российского города

Экономические контакты Электростали и Полоцка будут развиваться благодаря ЕЭП - глава российского города Экономические контакты российского города Электросталь и белорусского Полоцка будут нарастать благодаря Единому экономическому пространству. Такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА глава городского округа Электросталь Андрей Суханов, возглавляющий делегацию российского города на юбилейных торжествах в Полоцке.

Электросталь и Полоцк на протяжении более 15 лет поддерживают постоянные контакты как в гуманитарной, так и в экономической сферах. "У Электростали много побратимов, но Полоцк стоит особо в этом ряду потому, что белорусский народ самый близкий и родной для россиян. Люди дружат, общаются, ищут экономические связи", - сказал глава города.

Экономическая интеграция Беларуси, России и Казахстана позволила значительно упростить контакты между предприятиями Полоцка и Электростали. Так, для школ Электростали молочная продукция закупается на Полоцком молочном комбинате. "Ранее приходилось преодолевать немало формальностей, но теперь процесс поставок значительно упростился благодаря снятию таможенных барьеров", - констатировал Андрей Суханов. Он убежден, что экономические контакты между двумя городами-партнерами будут только развиваться.

На торжества в честь юбилея Полоцка приехали делегации 16 городов-партнеров. Они будут не только зрителями праздничных мероприятий, но и участниками - делегации привезли с собой творческие коллективы, которые подготовили поздравления городу-юбиляру.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]