Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министра юстиции Польши просят заступиться за Коваленко

26.05.2012 политика
Министра юстиции Польши просят заступиться за Коваленко

Евродепутат Марек Мигальский написал министру юстиции Польши Ярославу Говину.

Марек Мигальский попросил министра юстиции хрдатайствовать за белорусского политзаключенного Сергея Коваленко перед международной правозащитной организацией Amnesty International о признании оппозиционера узником совести, сообщает сайт политика (перевод - charter97.org).

«Amnesty International невольно стала на сторону режима, доверяя органам, слепо выполняющим приказы недемократической власти и не принимая во внимания показания политзаключенного», - сказал евродепутат.

Депутат попросил польского министра юстиции поддержать белорусского политзаключенного и обратится к Amnesty International с ходатайством о его признании узником совести.

Напомним, активист КХП БНФ Сергей Коваленко был осужден на 2 года и месяц лишения свободы за нарушение домашней «химии», которую получил за вывешивание бело-красно-белого флага на новогодней елке в Витебске. С середины декабря до конца марта с перерывом на 20 дней Коваленко держал голодовку, за время которой похудел на 50 килограммов. Вторую голодовку, начатую 8 мая, он прекратил только вчера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]