В Гродно сотрудники КГБ начали вызывать на «профилактическую беседу» жителей города.
Как сообщил участник последнего «Чернобыльского шляха» в столице Беларуси Алексей Гордейчик, его вызывают 29 мая в областное управление КГБ по улице Тельмана для взятия объяснений. Конкретную причину этого вызова ему не сообщили, пишет ПЦ «Вясна».
По словам Гордейчика, в прошлом году его также вызвали в КГБ после молчаливых акций протеста, которые носили в Гродно массовый характер.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире