Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзнефтеотдача

Союзнефтеотдача

Казахстанская национальная нефтяная компания АО НК "КазМунайГаз" получит приглашение от ПО "Белоруснефть" и российского ОАО "Зарубежнефть" вступить в консорциум "Союзнефтеотдача".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского объединения.

"По итогам международной научно-практической конференции, которая прошла на базе ПО "Белоруснефть", была поддержана инициатива "Белоруснефти" и "Зарубежнефти" о создании на территории Евразийского союза консорциума. Принять участие в формировании такого объединения будет предложено также руководству казахстанской национальной нефтяной компании - АО НК "КазМунайГаз", - сообщили в объединении.

Там отметили, что целью консорциума должны стать разработка и внедрение в производство современных технологий по повышению нефтеотдачи пластов.

В решении конференции определены наиболее эффективные технологии увеличения нефтеотдачи и перспективные направления повышения результативности разработки трудноизвлекаемых запасов.

"Этим документом одобрено и совместное проведение "Белоруснефтью" и "Зарубежнефтью" опытно-промышленных работ по термогазовому методу увеличения нефтеотдачи на Вишанском месторождении", - добавили в объединении.

Ранее сообщалось, что ПО "Белоруснефть" и ОАО "Зарубежнефть" рассматривают возможность создания совместного консорциума. По словам гендиректора "Белоруснефти" Александра Ляхова, одним из перспективных направлений сотрудничества может стать использование российского современного оборудования, которое будет применяться для разработки трудноизвлекаемых запасов высоковязкой нефти.

ПО "Белоруснефть" создано в 1966 году, специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений, осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа.

Объединение также занимается давальческими поставками импортной нефти на белорусские НПЗ. Произведенные нефтепродукты "Белоруснефть" реализует через собственную сеть АЗС и трейдерских организаций, которая является самой крупной в республике, а также экспортирует.

В 2011 году объединением на территории Беларуси добыто 1,68 млн тонн нефти против 1,7 млн тонн в 2010 году и 1,72 млн в 2009 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]