Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интеграция позволяет менее болезненно преодолеть последствия мирового кризиса - Макей

29.05.2012 общество
Интеграция позволяет менее болезненно преодолеть последствия мирового кризиса - Макей Интеграция позволяет менее болезненно преодолеть последствия мирового кризиса, заявил сегодня глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей на пленарном заседании VII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи", передает корреспондент БЕЛТА.

"Очевидно, что интеграция позволяет, в том числе и Беларуси, менее болезненно преодолеть последствия мирового кризиса, создает необходимые предпосылки для устойчивого развития всех участников интеграционных объединений", - сказал глава Администрации Президента Беларуси.

Владимир Макей отметил, что интеграция основывается не только на экономических аспектах, но, в частности, и на духовно-ценностной общности. "Строя наше будущее, мы не должны забывать, что было у нас позади, какая у нас история. А история у нас общая", - добавил он, говоря о евразийской интеграции.
Кроме того, по его мнению, постсоветские страны, интегрируясь друг с другом, не должны замыкаться в себе: "Рядом, на западе, находится мощный сосед - Европейский союз. На востоке страны ЕЭП граничат со стремительно развивающимся Китаем".

Помимо этого, Владимир Макей подчеркнул, что интеграционные структуры должны не разъединять, а объединять континент. Он напомнил о не так давно высказанной идее Президента Беларуси об интеграции интеграций: "Ее цель - создание общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]