Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Липкович снова идет в суд

29.05.2012 политика
Евгений Липкович снова идет в суд

На этот раз речь пойдет о защите чести и достоинства и даже угрозе национальной безопасности.

Началось все с появления в газете «Во славу Родины» статьи начальника управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимира Макарова «Липкович: клинический случай пиромании -- или?..». Наверняка филологи суди ли бы Макарова за одно только название статьи, но блогер Евгений Липкович готовит оружие к бою по другой причине, пишет «Народная воля».

В статье автор рассуждает на парадоксальную тему -- почему нужно считать Евгения Липковича больным… В частности автор текста ссылался на публикацию интернете на одном из сайтов, созданных спецслужбами для дискредитации оппозиции. Сайт рассказывает о вещах, которые Министерству обороны стоило бы охранять куда тщательнее, уверен Евгений Липкович. Именно поэтому на следующей неделе  Липкович собирается обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться, как важные сведения попали на сайт.

«Проблема в том, что конфиденциальные сведения, которые Министерство обороны должно хранить, всплывают на «иностранных» сайтах, -- рассказал Евгений Липкович. -- Зачем в таком случае работают спецслужбы? Почему личные дела не хранятся в архивах? Получаются, что сегодня сольют такие сведения, а завтра -- местоположения ракет».

Речь идет о сведениях, которые цитирует в своем материале Владимир Макаров. В качестве удачного пассажа, автор ввернул сведения о том, почему Евгения Липковича не взяли в армию.

«Мне был сразу же продемонстрирован сайт, где подробно описаны похождения Липковича, включая весьма печальный факт его биографии, связанный с тем, что он именно по медицинским показаниям так и не мог проходить службу в Советской Армии».

С газетой «Во славу Родины» Липкович судиться не собирается. Оценку ее действиям будет давать прокуратура. А вот Макарову за свои слова отвечать придется. Липкович подаст на него в суд по иску о защите чести и достоинства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]