Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предлагает создать в Новосибирской области сборочное производство прицепного и навесного оборудования к тракторам МТЗ

Беларусь предлагает создать в Новосибирской области сборочное производство прицепного и навесного оборудования к тракторам МТЗ Беларусь предлагает создать в Новосибирской области сборочное производство прицепного и навесного оборудования к тракторам производства Минского тракторного завода. Об этом сообщил сегодня заместитель министра промышленности Беларуси Виталий Прима на деловом форуме "Перспективы сотрудничества регионов Беларуси и Сибири", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Новосибирской области существует четыре сборочных производства белорусской продукции, это лифты, жатки, трактора небольшой мощности и карданные валы. А с учетом больших объемов поставок тракторов МТЗ на рынок области (более 2,5 тыс. единиц в 2011 году) этому региону необходимо организовать сборочное производство прицепной и навесной техники к ним", - отметил замминистра.

Беларусь и Новосибирская область активно развивают взаимовыгодное сотрудничество. Основные экспортные позиции Беларуси в область - тракторы, карьерные самосвалы и автомобильная техника. В 2011 году в Новосибирскую область отгружено более 2,5 тыс. тракторов, 25 карьерных самосвалов и около 200 единиц грузовой техники. "Но это двустороннее выгодное сотрудничество, так БелАЗ работает с ООО "Субэлектропривод", который поставляет заводу приводы для самосвалов грузоподъемностью 130 т, которые успешно конкурируют во многих странах мира", - сообщил Виталий Прима.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]