Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Новосибирская область создают совет делового сотрудничества

30.05.2012 общество
Беларусь и Новосибирская область создают совет делового сотрудничества Беларусь и Новосибирская область создают совет делового сотрудничества. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Беларуси Сергей Румас по итогам встречи с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская часть совета делового сотрудничества уже сформирована. Ее возглавляет министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов. В ближайшее время по приглашению губернатора состоится визит белорусской делегации в Новосибирскую область.

По словам Сергея Румаса, эта область представляет собой широкое окно для выхода на другие регионы Сибири и Дальнего Востока. В Новосибирскую область в основном поставляется белорусская машиностроительная продукция. Сейчас стороны договорились о создании там сборочных производств белорусской сельскохозяйственной техники. "В Сибири мы получим сборочные производства нашей техники, которые будут работать на весь этот регион", - сказал вице-премьер.

Как отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, создается платформа, площадка для бизнеса, чтобы потенциальные возможности были реализованы в конкретных проектах. Уже в ближайшее время в Новосибирске готовы приступить к реализации мероприятий, которые намечены в ходе визита в Минск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]