Вечером 31 мая у себя дома был задержан еще один национал-большевик - Василий Ковтун.
Активист был доставлен в Первомайское РУВД Минска, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Якобы Ковтун ругался матом и приставал к прохожим в общественном месте, т. е. прямо у себя дома. Ночь Василий провел в КПЗ, около 11 часов утра, сразу же после отбытия президента РФ Владимира Путина из Минска он был выпущен из КПЗ. О предстоящем судебном разбирательстве по факту "хулиганства" он будет извещен повесткой.
Также незаконно задержанный нацбол Денис Сахар содержится в ЦИПе на Окрестина. Сегодня активисту была передана передача, но сотрудники ЦИПа отказались назвать срок и статью, по которой он задержан.
27.06.2026
Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с саудитами и получила путевку в плей-офф на своем первом турнире