Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвийский инвестор построит в Гродно завод по производству интерьерных изделий и конструкций

Латвийский инвестор построит в Гродно завод по производству интерьерных изделий и конструкций Латвийский инвестор построит в Гродно завод по производству интерьерных изделий и конструкций. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации свободной экономической зоны "Гродноинвест".

Новым резидентом СЭЗ зарегистрировано латвийское общество с ограниченной ответственностью "ЭКСПОРТОДРИ". Компания планирует реализацию инвестпроекта по производству современных светопрозрачных конструкций и интерьерных изделий: деревянных окон нестандартной прямоугольной и полукруглой формы с одно- и двухкамерными пакетами, отделочных изделий из стекла и алюминия, лестниц, порогов, дверей и плинтусов.

Латвийская компания намерена инвестировать в проект более 2 млн. евро. Ведется проектирование завода, который разместится на территории бывшего военного городка под Гродно (д.Новая Гожа).

Выпуск первой продукции намечен на 2013 год. Производство ориентировано на экспорт. Реализация проекта позволит создать около 30 новых рабочих мест.

Свободная экономическая зона "Гродноинвест" создана в 2002 году. В настоящий момент на территории СЭЗ зарегистрированы 92 резидента, на предприятиях работают около 16,5 тыс. человек. Окупаемость инвестиционных проектов, реализуемых в СЭЗ "Гродноинвест", составляет от 2 до 2,5 лет. Средняя рентабельность продукции - 24,1%. Объем производства предприятий - резидентов СЭЗ "Гродноинвест" составляет около 40 млн. евро в месяц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]