Футболисты "Минска" упустили победу в матче чемпионата Беларуси с "Неманом", выигрывая по ходу встречи 4:1

11.06.2012 спорт
Футболисты "Минска" упустили победу в матче чемпионата Беларуси с "Неманом", выигрывая по ходу встречи 4:1 Футболисты "Минска" упустили сегодня победу в домашнем матче с гродненским "Неманом", выигрывая по ходу встречи со счетом 4:1 в поединке 13-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Минск" - "Неман" (Гродно) - 4:4 (Ковель, 6, Сачивко, 44, Маевский, 48, Разин, 72 - Савицкий, 11, Денисевич, 85, с пенальти, Левицкий, 87, Воронков, 89).

На 72-й минуте минчане добились внушительного перевеса в три мяча (4:1), но в последние 5 минут встречи, пропустив три раза, растеряли преимущество, позволив сопернику добиться ничьей.

"Белшина" (Бобруйск) - БАТЭ (Борисов) - 0:1 (Рудик, 26).

Борисовчане одержали 11-ю победу подряд и увеличили перевес над ближайшим преследователем "Гомелем" до 9 очков.

"Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1 (В.Глеб, 9 - Хачатурян, 90+1).

Гомельчане в домашнем матче с ближайшим конкурентом упустили победу уже в добавленное судьями время.

"Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Минск) - 0:2 (Панковец, 21, Ковалевский, 22, в свои ворота).

"Нафтан" (Новополоцк) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0.

Футболисты "Бреста" 13-й тур пропускали.

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 33 очка (12 матчей; разница мячей 21-3)
2. "Гомель" - 24 (11; 15-4)
3. "Шахтер" (Солигорск) - 21 (12; 21-8)
4. "Динамо" (Минск) - 19 (11; 13-8)
5. "Минск" - 17 (10; 15-19)
6. "Нафтан" (Новополоцк) - 13 (12; 9-15)
7. "Неман" (Гродно) - 12 (12; 19-16)
8. "Белшина" (Бобруйск) - 11 (11; 8-14)
9. "Славия" (Мозырь) - 10 (12; 8-28)
10. "Брест" - 7 (10; 6-13)
11. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 7 (11; 3-10).

Лучшие снайперы: Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) - 7 забитых мячей, Дмитрий Комаровский ("Шахтер") - 5, Йован Дамьянович ("Динамо") - 5, Игорь Кривобок ("Неман") - 5.

Следующие поединки в высшей лиге пройдут 15 июня: "Торпедо-БелАЗ" - "Гомель", "Шахтер" - "Славия", "Динамо" - "Минск", "Неман" - "Белшина", БАТЭ - "Брест".