Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек

12.06.2012 в мире
В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек Жертвами мощного землетрясения на севере Афганистана стали более 80 человек, сообщает BBC News со ссылкой на губернатора провинции Баглан Абдула Маджида. В результате подземных толчков 11 июня произошло обрушение горы, под обломками которой оказались 23 дома в деревне, расположенной в районе Борка в Баглане.

Данные о погибших появились 12 июня, но пока они не являются окончательными, так как спасательная операция в пострадавшем районе продолжается. На данный момент обнаружены тела двух человек. 20 местных жителей попали в больницы с различными травмами, передает Reuters.

Дома оказались завалены слоем земли и камней толщиной от 10 до 20 метров. Скорость, с которой произошло обрушение, практически не оставила местным жителям шансов на спасение, утверждают власти.

Два землетрясения магнитудой около 5,4 произошли с разницей в несколько минут на севере Афганистана. Основной удар пришелся на пять районов провинции Баглан. Отголоски подземных толчков ощущались также в Кабуле, который расположен в 170 километрах от эпицентра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]