Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят реализацию инновационных программ

Союзные парламентарии обсудят реализацию инновационных программ Ход реализации инновационных программ Союзного государства будет обсуждаться на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике. Оно состоится 21 июня в Раубичах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Депутатам будет представлена информация о проделанной работе по устранению недостатков и замечаний, выявленных по итогам проверки контрольными органами Союзного государства, по программам "Траектория", "Космос-НТ", "Нанотехнология-СГ" и "Композит". Участники заседания обсудят также достигнутые результаты в ходе реализации союзной программы "Белространсген-2".

Кроме того, на заседании союзные парламентарии рассмотрят ход формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства, а также изменения и дополнения в примерный перечень приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства для их дальнейшей разработки, утверждения и реализации. Будут рассмотрены вопросы, касающиеся создания органа Союзного государства, осуществляющего ведение Реестра союзного имущества, и разработки порядка владения, пользования и распоряжения союзным имуществом.

На заседании члены комиссии рассмотрят отчет Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2010 год и заключение контрольных счетных органов Беларуси и России об исполнении союзного бюджета за этот период.

Помимо депутатов Парламентского собрания в работе комиссии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Комитета госконтроля Беларуси, Счетной палаты России, Федерального космического агентства России, Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, Министерства промышленности и торговли РФ, Государственного концерна по нефти и химии Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, Министерства образования и науки РФ, Национальной академии наук Беларуси, РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству", Института биологии гена Российской академии наук.

21 июня союзные парламентарии посетят в Жодино научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству, являющийся исполнителем союзной программы "Белространсген-2". 22 июня состоится встреча с руководством ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" и посещение агрокомбината и Центра экологического туризма "Станьково".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]