Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На ЦТ по обществоведению не пришли почти 5% от числа зарегистрированных

19.06.2012 общество
На ЦТ по обществоведению не пришли почти 5% от числа зарегистрированных На ЦТ по обществоведению не пришли почти 5% от числа зарегистрированных. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

Тестирование по обществоведению написали все пришедшие на ЦТ абитуриенты. По словам директора РИКЗа, удаленных на этом испытании не было. Всего был зарегистрирован 9 тыс. 441 абитуриент. Из них 465 (4,9% от зарегистрированных) не явились на испытание. В испытании приняли участие 8 тыс. 976 человек.

За 90 минут абитуриентам было предложено ответить на 50 вопросов теста.

РИКЗ обеспечивает оперативное информирование о результатах ЦТ - на своем сайте, сайтах учебных заведений, проводивших ЦТ, досках объявлений в учебных заведениях, средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов. В нынешнем году, пообещал Николай Феськов, информация о результатах ЦТ будет представлена (ориентировочно): белорусский и русский язык - 27 июня, биология - 28 июня, математика - 29 июня, обществоведение - 30 июня, химия - 1 июля, всемирная история - 1 июля, физика - 2 июля, история Беларуси - 2 июля, иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский) - 3 июля, география - 4 июля. Ответы на тесты, которые напишут абитуриенты в резервный день, планируется проверить 7 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]