Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Применяемый в Казахстане режим наиболее благоприятствуемой нации распространен на Таможенный союз

Применяемый в Казахстане режим наиболее благоприятствуемой нации распространен на Таможенный союз Совет Евразийской экономической комиссии внес изменения в единое таможенно-тарифное регулирование Таможенного союза в части применения ставок ввозных таможенных пошлин единого таможенного тарифа. Такое решение принято на состоявшемся в Санкт-Петербурге под председательством вице-премьера Беларуси Сергея Румаса заседании совета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

В соответствии с этим решением режим наиболее благоприятствуемой нации, действующий в Казахстане, будет распространен на единую таможенную территорию Таможенного союза.

На заседании принят также ряд решений, способствующих совершенствованию и дальнейшему развитию нормативно-правовой базы, институтов и практического взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. В частности, Коллегии Евразийской экономической комиссии поручено продолжить работу по изучению возможности внедрения системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства и возможности внесения изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Кроме того, Советом ЕЭК принят План мероприятий по адаптации договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства к условиям функционирования в рамках многосторонней торговой системы.

На заседании также обсуждены результаты работы совместной исследовательской группы между государствами-членами Таможенного союза и Вьетнамом по вопросу изучения возможности и целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]