Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифы на ЖКУ в Беларуси будут повышать с учетом роста доходов населения

22.06.2012 общество
Тарифы на ЖКУ в Беларуси будут повышать с учетом роста доходов населения Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси будут повышать с учетом роста реальных денежных доходов населения. Об этом заявил сегодня в Палате представителей Национального собрания первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси планируется поэтапное сокращение перекрестного субсидирования в электроэнергетике и доведение уровня возмещения затрат на оказание всех жилищно-коммунальных услуг до 60% к 2015 году, в том числе по услугам газа и энергоснабжения до уровня себестоимости.

"Но при этом будет соблюдаться непреложное условие - повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет осуществляться только с учетом роста реальных денежных доходов населения, - подчеркнул Владимир Семашко. - Это необходимо не только для газо- и энергоснабжающих организаций Минэнерго, но и для потребителей реального сектора экономики, где тарифы подошли к очень высокому уровню". Запланированные меры, как показывают расчеты, уже в 2013 году дадут возможность снизить для промышленных потребителей цены на природный газ на несколько десятков долларов в расчете на 1 тыс.куб.м, а также изучить возможные подвижки в сторону уменьшения при реализации запланированных условий тарифов на электроэнергию для реального сектора экономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]