Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильнейшие белорусские бильярдисты выступят на международном турнире "Минск Оpen"

25.06.2012 спорт
Сильнейшие белорусские бильярдисты выступят на международном турнире "Минск Оpen" Международный турнир по русскому бильярду "Минск Оpen" с призовым фондом $20 тыс. пройдет в белорусской столице с 3 по 6 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях кроме хозяев примут участие победители и призеры чемпионатов мира и Европы среди мужчин и женщин из стран СНГ. В сборную Беларуси приглашены обладатели Кубка мира в командном зачете-2008 Евгений Курта и Елена Бунос, а также вице-чемпионка мира-2009 и чемпионка Европы-2009 Виолетта Климова и бронзовый призер Кубка Кремля-2011 и Кубка мэра Москвы-2012 Александра Гизель.

Соревнования пройдут в два этапа - сначала спортсменам предстоит пройти квалификационный раунд, а затем по 8 лучших у мужчин и женщин, а также еще по 8 приглашенных бильярдистов разыграют призовые места.

Предварительные этапы пройдут в минских бильярдных клубах "Шаровня" и "Европа", 6 июля решающие поединки состоятся в зале Национальной школы красоты.

Организаторами турнира являются Мингорисполком, представительство НОК Беларуси в городе Минске и Минская федерация бильярдного спорта. Заинтересованность в трансляции проявили телеканалы "Спорт-2" (Россия) и "Виасат-спорт", вещающий на страны СНГ из Риги. В Беларуси турнир покажет телеканал СТВ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]