Председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев ожидает, что уголовное дело жлобинского «террориста» будет передано в суд в течение 10 дней.
«В течение 10 дней дело будет передано в суд. Как только закончится психологическая экспертиза, так и поступят в суд», - заявил журналистам в среду в Минске В.Зайцев, пишет «Интерфакс».
По его словам, в настоящее время проходит психологическая экспертиза.
«Это несложное уголовное дело, оно практически завершено, поскольку налицо все доказательства попытки совершения акта терроризма», - добавил В.Зайцев.
Напомним, как ранее сообщал сайт charter97.org, 24 мая в Гомельской области был задержан мужчина, который пытался взорвать отделение милиции в одном из райцентров региона.
В маске с надписью на арабском языке и с применением емкостей с зажигательной смесью и самодельного взрывного устройства мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте он «пытался совершить террористические действия в отношении сотрудников подразделения МВД по месту их дислокации», сообщал тогда КГБ.
По факту совершения преступных действий УКГБ по Гомельской области было возбуждено уголовное дело.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»