Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Говорцова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира

27.06.2012 спорт
Ольга Говорцова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла во второй круг одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке Ольга Говорцова (95-е место в мировом рейтинге) обыграла Аннику Бек (169) из Германии - 6:3, 3:6, 6:3.

На следующей стадии белоруска сыграет с Кларой Закопаловой (31) из Чехии, обыгравшей на старте словачку Доминику Цыбулкову (13) - 6:4, 6:1.

Сегодня свой стартовый поединок на Уимблдоне должна продолжить и белоруска Анастасия Екимова (110). Накануне ее матч с Менди Минеллой (83) из Люксембурга был отложен при счете 3:3 в первом сете.

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг одиночного разряда днем ранее, 26 июня. В стартовом поединке она обыграла Ирину Фалькони из США (78) - 6:1, 6:4 и теперь ее соперницей станет представительница Швейцарии Ромина Опранди (87-е место в мировом рейтинге).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор также вышли во второй круг, на стадии 1/32 финала взяв верх над американцами Майклом Расселлом (167-е место в парном рейтинге) и Дональдом Янгом (382) - 4:6, 6:0, 6:2, 6:1. Следующими соперниками Мирного и Нестора станут Даниэле Браччиали (Италия, 24-е место в мировом парном рейтинге) и Джулиан Ноул (Австрия, 50).

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный на нынешнем Уимблдоне планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]