Белорусские паралимпийцы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике в Голландии

30.06.2012 спорт
Белорусские паралимпийцы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике в Голландии Белорусские паралимпийцы завоевали 11 медалей (4 золота, 4 серебра, 3 бронзы) на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который прошел в голландском Штаадскнале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото выиграли Тамара Сивакова в метании диска (в категории спортсменов F11-12), Игорь Фортунов в прыжках в длину (F13), Александр Субота в тройном прыжке (F46) и Анна Канюк в прыжках в длину (F12).

Серебро завоевали Сергей Бурдуков в тройном прыжке (F11-12), Тамара Сивакова в толкании ядра (F11-12), Анна Канюк на дистанции 100 м (Т12) и Ольга Цинкевич в прыжках в длину (F12).

Бронзовыми медалистами стали Ольга Зинкевич на дистанции 200 м (Т12), Александр Панков на 400 м (Т38) и Александр Субота в прыжках в длину (F46).

Еще в шести дисциплинах белорусские паралимпийцы были близки к завоеванию медалей, заняв 4-е места - Александр Панков (категория Т38) на дистанциях 200 м и 100 м у мужчин, Екатерина Кирющенко (Т38) - на 200 м и 100 м у женщин, Сергей Грибанов (F12) - в толкании ядра,а Александр Трипуть (Т12-13) - в метании копья.