Брестский "Строитель" выиграл у "Минска" в стартовый день второго тура Кубка Содружества по хоккею на траве

05.07.2012 спорт
Брестский "Строитель" выиграл у "Минска" в стартовый день второго тура Кубка Содружества по хоккею на траве Сегодня в минском парке Горького стартовал второй тур 3-го Кубка Содружества по хоккею на траве среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день чемпионы Беларуси хоккеисты брестского "Строителя" выиграли у вице-чемпиона страны "Минска" - 1:0. Автором единственного гола на 47-й минуте стал Сергей Мишевич.

В другом поединке украинская команда "Олимпия-Колос-Секвойя" из Винницы взяла верх над российским клубом "Динамо-Электросталь" из подмосковной Электростали - 4:2.

Таким образом, "Минск", возглавлявший турнирную таблицу после первого тура, который прошел 27-29 марта в украинской Виннице, утратил лидерство.

Турнирное положение:

1. "ОКС-Винница" (Украина) - 9 очков (4 матча; разница шайб 10-7)
2. "Минск" (Беларусь) - 6 (4; 9-9)
3. "Строитель" (Брест, Беларусь) - 6 (4; 9-11)
4. "Динамо-Электросталь" (Россия) - 3 (4; 13-14).

В конце марта в первом туре в Виннице "Строитель" также выиграл у "Минска" (4:2).

6 июля на поле для хоккея на траве в столичном парке Горького состоятся матчи "Строитель" - "ОКС-Винница" (начало в 16.00) и "Динамо-Электросталь" - "Минск" (18.00), а завершится второй тур 7 июля поединками "Динамо-Электросталь" - "Строитель" (10.00) и "Минск" - "ОКС-Винница" (12.00).

Победитель 3-го Кубка Содружества определится по итогам 4 туров. Следующие два тура запланированы на 24-26 августа в подмосковной Электростали и на 20-22 сентября в Бресте.

Призовой фонд Кубка Содружества - $5 тыс. Команда-победитель получит $3 тыс., серебряный призер - $1,5 тыс., бронзовый - $0,5 тыс.

Обладателями Кубка Содружества в прежние годы становились брестский "Строитель" (2010) и "Олимпия-Колос-Секвойя" из Винницы (2011).