Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский Красный Крест включился в оказание помощи людям в условиях жары

06.07.2012 общество
Белорусский Красный Крест включился в оказание помощи людям в условиях жары Отряд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации Белорусского общества Красного Креста (БОКК) включился в оказание помощи людям в условиях установившихся на территории страны высоких температур. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям со СМИ и общественностью БОКК Юлия Кудашева.

В местах большого скопления людей в дневные часы в столичном общественном транспорте, проходящем по центральным улицам города, пассажиры, у которых в связи с жарой ухудшилось самочувствие, могут обратиться к кондуктору за получением питьевой воды.

По ул. Ленинградская будет размещен пункт по обеспечению населения, страдающего от жары, питьевой водой, где обученные волонтеры могут оказать и первую помощь.

В эти горячие дни аналогичные временные мобильные пункты в Гомельской области будут размещены на пограничных пунктах с Украиной. Здесь автолюбители будут получать воду, при необходимости им окажут первую помощь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]