Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В случае выхода гандболистов минского "Динамо" в групповой раунд Лиги чемпионов их соперником станет "Барселона"

06.07.2012 спорт
В случае выхода гандболистов минского "Динамо" в групповой раунд Лиги чемпионов их соперником станет "Барселона" Соперником гандболистов минского "Динамо" в случае выхода белорусской команды в групповой раунд Лиги чемпионов станет один из самых титулованных клубов мира испанская "Барселона", цвета которой защищает игрок сборной Беларуси Сергей Рутенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в немецком Херцогенаурахе состоялась жеребьевка группового раунда мужской и женской Лиг чемпионов по гандболу.

Волею жребия группу D мужской Лиги чемпионов составили испанская "Барселона", хорватский "Загреб", швейцарский "Шаффхаузен", германский "Берлин", венгерский "Пик" и победитель квалификационной пары "Динамо" (Минск, Беларусь) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция).

Групповой раунд Лиги чемпионов стартует в конце сентября, а до этого состоится квалификационная стадия. Минское "Динамо" на этом этапе освобождено от соревнований в отборочной группе из четырех команд и в споре за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов сыграет в двухматчевом противостоянии с чемпионом Турции "Бешикташем" из Стамбула. Первый матч пройдет 5 или 6 сентября в гостях, а ответный - 8 или 9 сентября в Минске.

Еще четыре участника группового раунда Лиги чемпионов определятся по итогам квалификационных турниров, которые пройдут 8-9 сентября:

Группа 1: "Слога" (Босния и Герцеговина), "Партизан" (Сербия), "Порту Виталис" (Португалия), "Ловчен" (Черногория).

Группа 2: "Металлург" (Македония), "Хаслум" (Исландия), "Динамо" (Полтава, Украина), "Альфа Хард" (Австрия).

Группа 3: "Константа" (Румыния), "Татран" (Словакия), "Маккаби" (Ришон-ле-Цион, Израиль), "Боцен" (Италия).

Еще одну отборочную группу составили команды, по выбору ЕГФ получившие так называемую "дикую карту", дающую право сразиться за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Сюда вошли "Гамбург" (Германия), "Сен-Рафаэль" (Франция), "Силькеборг" (Дания), "Висла" (Польша).

Победители квалификационных групп получат путевки в групповой раунд Лиги чемпионов.

Сегодняшняя жеребьевка разделила участников группового раунда таким образом:

Группа А - "Монпелье" (Франция), "Чеховские медведи" (Россия), "Фленсбург-Хандевитт" (Германия), "Адемар" (Испания), победитель квалификационного турнира 1, победитель квалификационного турнира "дикой карты".

Группа В - "Киль" (Германия), "Веспрем" (Венгрия), "Атлетико" (Мадрид, Испания), "Севехоф" (Швеция), "Целе" (Словения), победитель квалификационного турнира 3.

Группа С - "Копенгаген" (Дания), "Горенье" (Словения), "Виве" (Польша), "Шамбери" (Франция), "Нева" (Санкт-Петербург, Россия), победитель квалификационного турнира 2.

Группа D - "Барселона" (Испания), "Загреб" (Хорватия), "Шаффхаузен" (Швейцария), "Берлин" (Германия), "Пик" (Венгрия), победитель квалификационной пары "Динамо" (Минск, Беларусь) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция).

Групповая фаза стартует 26-30 сентября, окончательный календарь игр будет составлен позже. В случае выхода в групповой турнир Лиги чемпионов минские динамовцы стартовый поединок проведут в гостях у "Берлина", а первый матч с "Барселоной" сыграют на выезде с 10 по 14 октября. В Минск же "Барселона" вместе с Сергеем Рутенко наведается на финише групповой стадии с 20 по 24 февраля 2013 года.

В групповом раунде все участники проведут по 10 матчей (5 дома и 5 в гостях). По 4 лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за главный континентальный клубный трофей на втором этапе.

В прошлом сезоне минское "Динамо" не сумело пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов и выступало во втором по значимости клубном турнире - Кубке ЕГФ, где по сумме двухматчевых дуэлей одолело французский "Нант" (32:28, 34:37), испанский "Гранольерс" (35:27, 25:27), а затем в четвертьфинале проиграло германскому "Гёппингену" (27:23, 27:34), войдя в восьмерку сильнейших участников соревнований.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]