Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Товарооборот Беларуси и Украины в 2012 году превысит $7 млрд. - Величко

Товарооборот Беларуси и Украины в 2012 году превысит $7 млрд. - Величко Товарооборот Беларуси и Украины в 2012 году превысит $7 млрд. Об этом сообщил сегодня в Белорусской торгово-промышленной палате Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2011 году товарооборот Беларуси и Украины составил $6,2 млрд., положительное сальдо внешней торговли - около $2,2 млрд. В настоящий момент мы уже имеем $2,8 млрд. товарооборота и $1,3 млрд. положительного сальдо внешней торговли. Есть основания полагать, что товарооборот двух стран в этом году превысит $7 млрд.", - подчеркнул дипломат.

Валентин Величко сообщил, что по сравнению с уровнем прошлого года значительно возрос экспорт в Украину не только нефтепродуктов, но и традиционных белорусских товаров, таких как сельскохозяйственная техника, холодильники, продовольственные товары и др.

"Хорошие показатели сотрудничества двух стран - это эффективная работа наших межправкомиссий. Также активно стала развиваться приграничная и ярмарочная торговля. Так, сегодня на долю приграничной торговли выходит уже 27% товарооборота", - сказал посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]