Белорусские баскетболистки обыграли сборную Украины и завоевали путевку на чемпионат Европы-2013

11.07.2012 спорт
Белорусские баскетболистки обыграли сборную Украины и завоевали путевку на чемпионат Европы-2013 Женская сборная Беларуси по баскетболу выиграла сегодня в минском Дворце спорта у команды Украины и, гарантировав первое место в своей отборочной группе, обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Украина - 68:60 (19:12, 21:11, 9:16, 19:21).

В составе белорусской команды результативные баллы набирали Анастасия Веремеенко (20 очков), Наталья Ануфриенко (16), Александра Тарасова (12), Татьяна Лихтарович (10), Татьяна Троина (8), Марина Кресс (2).

В другом сегодняшнем поединке нашей группы А сборная Венгрии взяла верх над командой Израиля - 73:66.

В предыдущих поединках сборная Беларуси выиграла у Венгрии - 51:47 (дома), Португалии - 82:53 (в гостях), Израиля - 69:61 (дома), Украины - 55:51 (в гостях), проиграла Венгрии - 59:62 (в гостях), обыграла Португалию - 63:41 (дома) и уступила Израилю - 58:60 (в гостях).

Положение команд в квалификационной группе А: 1. Беларусь - 14 очков (8 матчей); 2. Венгрия - 12 (7); 3. Украина - 11 (7); 4. Израиль - 10 (7); 5. Португалия - 7 (7).

Белоруски уже завершили отборочный турнир. В заключительном туре квалификации 14 июля наша команда будет свободна от игр. В этот день состоятся два матча: Украина - Венгрия и Израиль - Португалия.

В финальную стадию чемпионата Европы, которая состоится с 15 по 30 июня 2013 года во Франции, выйдут по две лучшие команды каждой из пяти отборочных групп.