Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужская сборная Беларуси по баскетболу проиграла команде Франции на международном турнире

14.07.2012 спорт
Мужская сборная Беларуси по баскетболу проиграла команде Франции на международном турнире Мужская сборная Беларуси по баскетболу, которая готовится к августовской квалификации Евро-2013, проиграла 13 июля в гостях национальной команде Франции на международном турнире, проходящем в городе Льевен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь – Франция - 64:84 (15:20, 16:19, 16:22, 17:23).

Самыми результативными в составе белорусской дружины стали Александр Кудрявцев и Алексей Тростинецкий, набравшие по 13 очков.

Сегодня вечером белорусские баскетболисты сыграют с командой Бельгии.

После турнира во Франции сборная Беларуси отправится в украинский город Южный, где сыграет еще в одном турнире, на котором выступят также дружины Украины, Израиля и Румынии. А в начале августа запланирована поездка на турнир в столицу Грузии Тбилиси. Там белорусов ждут спарринги с украинцами, эстонцами и грузинами.

Отборочный турнир на чемпионат Европы-2013 стартует в середине августа. Белорусская дружина определена в квалификационную группу F. Календарь матчей сборной Беларуси выглядит так:

15 августа. Беларусь – Чехия
18 августа. Турция – Беларусь
24 августа. Беларусь – Италия
27 августа. Португалия – Беларусь
30 августа. Чехия – Беларусь
2 сентября. Беларусь – Турция
8 сентября. Италия – Беларусь
11 сентября. Беларусь - Португалия.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет 4-22 сентября 2013 года в Словении. Путевки на континентальный форум уже имеют 8 команд: Словения (на правах хозяев турнира), а также Македония, Франция, Великобритания, Греция, Литва, Россия, Испания как участники предстоящей Олимпиады-2012 и квалификационного турнира к ней.

Еще 16 участников Евро-2013 определятся в ходе отборочной кампании. Все команды разделены на 6 групп (одна группа из 6 команд и пять групп по 5 сборных). По итогам двухкруговых турниров с разъездами (матчи дома и в гостях) путевки на чемпионат Европы получат по 2 лучшие дружины каждой группы, а также 4 лучшие команды из занявших в своих группах третьи места.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]