Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ, шведские мишки и дорогой Леонид Ильич

16.07.2012 политика
КГБ, шведские мишки и дорогой Леонид Ильич

Во времена застоя был популярен анекдот о том, как советские вожди по-разному решали одну и ту же проблемную ситуацию.

Едет вождь в поезде, вдруг оканчиваются рельсы и... Ленин собирает митинг и мобилизует рабочий класс на прокладку дороги. Сталин расстреливает виновных и невиновных, запугивает рабочих и прокладывает путь. Хрущёв берёт рельсы сзади и строит из них дорогу вперёд. А Брежнев предлагает раскачивать вагон и всем сделать вид, что он едет.

- И при чём здесь белорусский КГБ? – спросите вы. А вот при чём.

С пятницы студент 3-курса журналистики БГУ Антон Суряпин находится в СИЗО КГБ. Сие мрачное место нынче предназначено для содержания под стражей разной масти шпионов, изменников Родины и тому подобной публики. Серьёзные обвинения, серьёзные статьи, серьёзные наказания...

В чём же виноват 20-летний Суряпин, что КГБ решил заключить его под стражу?

Антон, получив от анонимного источника известные снимки шведских «мишек-диверсантов», разместил их у себя на интернет-странице. Этого оказалось достаточно, чтобы стать заключённым.

Получается, что не генералы Жадобин, Рачковский и Похмелкин, а студент БГУ Антон виноват, что наше расхваленное всеми инстанциями ПВО оказалось 4 июля небоеспособно и пропустило шведов в небо Минска! Из этого так же следует, что если бы никто не написал про «шведский десант», то никакого нарушения воздушного пространства РБ не было бы! Развивая мысль можно смело предположить, что усилению белорусского ПВО будет способствовать массовый допрос с помещением в «американку» всех граждан РБ обоих полов, которые посмели на своих страницах в Интернете разместить видео известного полёта шведских пиарщиков.

Почуствовали как наше ПВО от одной такой мысли усиливаться стало?! То-то и оно.

А ещё хорошо, что все генералы и полковники, которые пропустили шведов в белорусское небо, остаются на своих местах. Никого наказывать не надо. Даже наоборот. Можно наградить. Достойные граждане, и главное, как верно Родине служат!

Эх, до чего же мудрый человек был этот дорогой Леонид Ильич! Если вагон раскачать и как следует напугать пассажиров, тогда точно никаких рельсов не надо.

Так что правильной дорогой идёте, товарищи чекисты!

И последнее, уважаемые пользователи всемирной сети Интеренет. Смеяться не надо. Особенно над такими серьёзными вопросами как ПВО. Выражение лица соответстующее должно быть! Ориентируйтесь на блоггера Гигина с «Белты». Он пацан юркий, по фене ботает, в Администрацию к Лукашенко бегает. Короче, плохого не посоветует! Не получается ТАКОЕ выражение лица и изогнутая поза? Тренируйтесь! А то и к вам тоже с понятыми прийти могут.

Понимаете?

ЗЫ. А Антона всё равно жалко. Дай-то Бог, чтобы в понедельник его выпустили.

Анджей Почобут, специально для charter97.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]