Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандбольные клубы узнали своих соперников в еврокубках сезона-2012/13

24.07.2012 спорт
Белорусские гандбольные клубы узнали своих соперников в еврокубках сезона-2012/13 Сегодня в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) в Вене прошла жеребьевка начальных стадий континентальных клубных кубковых турниров сезона-2012/13, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде мужского Кубка ЕГФ вице-чемпион страны Брестский гандбольный клуб имени Мешкова встретится с итальянским "Конверсано". Первый матч состоится в Бресте (8 или 9 сентября), ответный - в Италии (15 или 16 сентября). В случае успешного преодоления стартовой стадии на следующем этапе брестчан ждет двухматчевая дуэль с хорватским "Нексе" (первый поединок - на выезде).

Бронзовый призер чемпионата Беларуси минский СКА в Кубке вызова стартует с третьего раунда (первый матч в конце ноября, ответный в начале декабря). Соперником армейцев станет команда, занявшая второе место в групповом турнире на предыдущей стадии. Среди вероятных соперников белорусского клуба - "Нитроген-Лионс" из Голландии, бельгийский "Инития-Хассельт", "Пыльва-Сервити" из Эстонии и "Мавромматис" из Кипра. Этот квартет разыграет две путевки в следующий раунд с 12 по 14 октября.

Отметим, что Беларусь имела право выставить в Кубок вызова две команды, однако заявку подал лишь минский СКА.

Жеребьевка квалификации и группового раунда Лиги чемпионов состоялась ранее. Как уже сообщалось, чемпион Беларуси минское "Динамо" в споре за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов сыграет в двухматчевом противостоянии с чемпионом Турции "Бешикташем" из Стамбула. Минчанам удалось уговорить соперника обе встречи провести в Беларуси. Они состоятся в минском Дворце спорта 8 и 9 сентября (первая игра начнется в 18.30, вторая - в 16.00).

В женских еврокубках примут участие три белорусские команды. Во втором раунде Кубка ЕГФ "Городничанка" встретится с венгерской командой "Эрди". Первый матч пройдет в Гродно (13 или 14 сентября), ответный - 20 или 21 октября в гостях.

Минский БНТУ-БелАЗ в 3-м раунде Кубка ЕГФ сразится с победителем пары "Заглембе" (Польша) - "Желина" (Хорватия). Даты матчей - 10-11 и 17-18 ноября.

Гандболистки "Гомеля" начнут выступление со 2-го раунда Кубка Кубков противостоянием с командой, занявшей последнее место в группе 1 квалификации Лиги чемпионов, куда включены датский "Виборг", швейцарский "Брюль", испанская "Бера-Бера" и польский "Лончпол". "Гомель" проведет поединки 13-14 и 20-21 октября, первую встречу белоруски сыграют в гостях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]