Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Долг Быховского консервно-овощесушильного завода планируется реструктуризировать

Долг Быховского консервно-овощесушильного завода планируется реструктуризировать Банку развития Беларуси предлагают осуществить реструктуризацию задолженности Быховского консервно-овощесушильного завода по кредитному договору между этим предприятием и Беларусбанком. Об этом сказано в постановлении Совета Министров №684 от 26 июля 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно постановлению, перечень активов банков, подлежащих приобретению ОАО "Банк развития Республики Беларусь", дополнен позицией по Быховскому консервно-овощесушильному заводу.

Банку развития Беларуси предложено установить процентную ставку в размере до 3% годовых и осуществить реструктуризацию задолженности завода путем предоставления отсрочки (рассрочки) погашения основного долга по кредиту на срок не более пяти лет по кредитному договору от 13 марта 2008 года, заключенному между ОАО "АСБ Беларусбанк" и ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод".

Банк развития создан в Беларуси в соответствии с указом №261 от 21 июня 2011 года для кредитования включенных в госпрограммы проектов. Приоритетной целью создания и деятельности Банка развития является кредитование проектов, включенных в госпрограммы, и их сопровождение. Кредитование таких проектов осуществляется банком в порядке, определенном правительством. Создание Банка развития и введение механизма специального инвестирования направлено на повышение эффективности исполнения проектов, включенных в госпрограммы, сокращение сроков их реализации и окупаемости затрат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]