Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Находящихся на лечении в Крыму после ДТП в Херсонской области маму с ребенком выпишут к концу недели

30.07.2012 общество
Находящихся на лечении в Крыму после ДТП в Херсонской области маму с ребенком выпишут к концу недели На лечении в Украине остаются двое граждан Беларуси, пострадавших в ДТП в Херсонской области, - мама с ребенком. Пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, и к концу недели планируется их выписка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым.

Женщина с девочкой в возрасте около пяти лет находятся в Симферополе в отделении нейрохирургии Университетской клиники.

Девочка наиболее пострадала в ДТП и была госпитализирована в отделение хирургии Крымской детской больницы. По данным ведомства, малышка в результате аварии потеряла кисть руки, на прошлой неделе в больнице ей была проведена операция на ноге.

Сейчас белорусские пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Как ожидается, в ближайшее время мама с ребенком будут выписаны с больницы и отправлены на родину.

21 июля около 23.40 в районе села Червоный Чабан в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон автобус CETRA из Беларуси столкнулся в лобовую с микроавтобусом Ford Transit с украинскими регистрационными номерами и перевернулся. В аварии пострадали 43 гражданина Беларуси, которые возвращались домой с отдыха в Крыму.

Крымчане обращают внимание всех направляющихся на оздоровление и летний отдых к Черноморскому побережью на соблюдение правил личной безопасности на дорогах, особенно в период максимальных нагрузок на автотрассах, в том числе в темное время суток.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]