Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торгово-логистический комплекс планируется создать с участием китайского бизнеса в районе аэропорта Гродно

Торгово-логистический комплекс планируется создать с участием китайского бизнеса в районе аэропорта Гродно Китайский инвестор заинтересован в организации в районе аэропорта Гродно торгово-логистического комплекса, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главы свободной экономической зоны "Гродноинвест" Дмитрий Рожков.

Речь идет о строительстве логистического центра международного уровня, а также организации сборочного производства китайских товаров для последующей реализации их в страны Евросоюза.

Делегация одной из крупных китайских компаний (Sinohydro Corporation Ltd.) во главе с генеральным директором недавно посетила свободную экономическую зону. Гости ознакомились с площадкой аэропорта, а также другими производственными площадями и земельными участками "Гродноинвест", в том числе туристическим парком "Августовский канал".

Как сообщил Дмитрий Рожков, это не первый визит китайских инвесторов по поводу реализации инвестпроекта на территории аэропорта. На данный момент ведутся переговоры и проработка проекта, поставить в них точку предполагается в сентябре.

Компания Sinohydro Corporation Ltd. - мультинациональная корпорация, основными направлениями деятельности которой являются строительство, инжиниринг, проектные работы в сфере гидротехнических и гидроэлектрических объектов в Китае и за рубежом. Корпорация также занимается строительством транспортной инфраструктуры, жилых домов, городских коммуникаций. Sinohydro реализует более 200 проектов в 56 странах.

Аэропорт "Гродно" - международный аэропорт с 1993 года. Авиатранспортное предприятие способно обеспечивать круглосуточный прием и обслуживание воздушных судов типа ИЛ-76, ТУ-154, ТУ-204, Боинг 737-800, Боинг 757-200, А-320 и классом ниже, все типы вертолетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]