44-летний белорусский стрелок вышел в финал олимпийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров c первым результатом по итогам квалификации.
3 августа в квалификации белорус, который является лидером мирового рейтинга в данной дисциплине, набрал максимум очков – 600 из 600 возможных, что является повторением мирового и олимпийского рекордов, пишет БелаПАН.
Ближайшим преследователем Мартынова после квалификации является бельгиец Лионель Кокс – у него 599 баллов, третьим идет словенец Раймонд Дебевец – 596.
Еще один белорус Юрий Щербацевич, набрав в квалификации 591 очко, занял 30-е место и выбыл из борьбы за медали.
Финал соревнований начнется сегодня в 14.00 по белорусскому времени.
10.06.2026
В Бресте на асфальте появились указатели на Беловежскую пущу, Брестскую крепость и беларусско-польскую границу
10.06.2026
Московия строит военные базы на 115 тысяч солдат у границ Норвегии, Финляндии и стран Балтии