Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александра Герасименя в последний день в Лондоне уделила себе всего пару часов (ФОТО, ВИДЕО)

06.08.2012 спорт
Александра Герасименя в последний день в Лондоне уделила себе всего пару часов (ФОТО, ВИДЕО) Александра Герасименя уделила себе всего пару часов в последний день в Лондоне и хотела бы вернуться обратно. Об этом она сегодня рассказала журналистам и болельщикам, которые приехали встречать ее в Национальный аэропорт Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера, хоть у меня и не было соревнований, однако день не получился таким уж свободным. Я уделила себе всего несколько часов, немного погуляла по городу. Лондон - необыкновенный город, и я бы очень хотела приехать туда еще раз", - отметала Александра Герасименя.

Комментируя свои медальные заплывы, спортсменка отметила, что их результат был абсолютно объективен. "В плаванье вообще результат не может быть необъективен: ты доплыл, коснулся бортика рукой и сразу же увидел свой результат", - рассказала она. По ее словам, она безмерно рада своим наградам, но все же каждому спортсмену хочется завоевать олимпийское золото.

Помимо этого, Александра Герасименя рассказала, что очень переживала за результаты других белорусских спортсменов. "Мы держали за каждого кулаки. Это очень важно, когда мы все стоим друг за друга", - сказала она.

Прокомментировала спортсменка и слухи о том, что известный бразильский футболист Роберто Карлос является ее персональным болельщиком. "Мы не общались с ним, но я была бы очень рада познакомиться с этим человеком лично", - рассказала спортсменка.

В заключение Александра Герасименя поблагодарила всех за теплый прием, который ей оказали в аэропорту. "Эта встреча была просто ошеломительная, я не ожидала такого, я просто в шоке, - пояснила пловчиха. - Спасибо вам всем, я не могу вот так с ходу ответить, что было сложнее: завоевать эти медали или раздать вам всем автографы. Но это приятная обязанность", - призналась она. Встретить белорусскую спортсменку приехал также и председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько.

Александра Герасименя - многократный призер чемпионатов мира и Европы, завоевала в Лондоне две серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. За блестящие спортивные достижения и волю к победе указом Президента Александра Герасименя награждена орденом Отечества III степени.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]