Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский бизнес положил глаз на белорусский легпром

Российский бизнес положил глаз на белорусский легпром

Российские компании проявляют активный интерес к белорусской легкой промышленности.

Об этом свидетельствуют результаты первого этапа регистрации участников выставки XXXI международной специализированной выставки-ярмарки по продаже товаров легкой и текстильной промышленности «Белтекслегпром», передает «Интерфакс».

«Уже на первом этапе регистрации экспонентов заявки подали 10 российских компаний. В этот же период прошлого года мы регистрировали одну-две российские компании. При этом бизнесмены из Российской Федерации не скрывают, что хотят не только представить свою продукцию на нашем рынке, но и найти партнеров из числа белорусских участников выставки», – рассказал один из членов оргкомитета.

По мнению организаторов выставки, интерес со стороны российского бизнеса к белорусской одежде обусловлен, как минимум, тремя факторами: выгодные условия бизнеса между компаниями стран Таможенного союза, привлекательная цена и хорошее качество пошива. Кроме того, «Белтекслегпром» – это прекрасная возможность выделиться среди других иностранных компаний, желающих выйти на белорусский рынок.

«Приятно отметить, что уровень участников выставки растет, а вместе с ним растет и привлекательность «Белтекслегпрома» как оптовой торговой площадки. Только представьте, в прошлом году выставку посетили более 12 000 оптовых покупателей», – рассказала собеседница.

По ее словам, в этом году будет больше мероприятий деловой программы, традиционно состоятся презентации и показы новых коллекций одежды, будет вестись розничная продажа изделий текстильной промышленности.

«Белтекслегпром» – крупнейшая отраслевая выставка Республики Беларусь. В прошлом году в ней приняло участие 170 компаний из Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии, Чехии, Турции.

Организаторы выставки – Белорусский государственный концерн «Беллегпром», Министерство торговли Республики Беларусь, ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка», Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь.

31-я международная специализированная выставка-ярмарка по продаже товаров легкой и текстильной промышленности «Белтекслегпром» пройдет со 2 по 5 октября 2012 г. в Минске в выставочных павильонах НВЦ «БелЭкспо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]