Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирина Козлик признана виновной и оштрафована

09.08.2012 политика
Ирина Козлик признана виновной и оштрафована Журналистка "Комсомольской правды в Белоруссии" Ирина Козлик признана виновной в несанкционированном пикете и оштрафована на 30 базовых величин (3 миллиона рублей). Она не будет обжаловать решение судьи, так как считает это бессмысленной тратой времени.

Как объяснили сегодня в суде сотрудники милиции, которые задерживали Дорошкевич и Козлик, они думали, что девушки проводят пикет, но сейчас уже сомневаются в том, что это было пикетирование, сообщает БелаПАН. 
На основании свидетельских показаний адвокат Ирины Козлик просила суд освободить свою подзащитную, но Дмитрий Павлюченко вынес обвинительный приговор. 
Как сообщила Ирина Козлик, выйдя из здания суда, она не будет обжаловать решение судьи, так как считает это бессмысленной тратой времени. 
Журналистка рассказала, что их задерживали люди в штатском, которые не представились. Задержание происходило во время фотосессии: Дорошкевич снимала Козлик с плюшевым медведем. По словам Ирины, до задержания они успели сделать несколько фотографий. 
Ирина Козлик поблагодарила коллег и заявила, что отныне будет поддерживать акции солидарности с журналистами, так как на собственном примере убедилась в их эффективности.

Журналистка "Комсомольской правды в Белоруссии" Ирина Козлик и фотожурналист Юлия Дорошкевич были задержаны вечером 8 августа, когда фотографировались с плюшевым медведем недалеко от Дворца искусства на улице Козлова. Минувшую ночь они провели под стражей. В административных протоколах, составленных в отношении журналисток, было написано, что задержанные обвиняются в "пикетировании путем фотографирования".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]