Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Людмила Башаримова: До предъявления обвинения Сергей даже не знал за что сидит

16.08.2012 политика
Людмила Башаримова: До предъявления обвинения Сергей даже не знал за что сидит

Мать минского риелтора Сергея Башаримова впервые встретилась с ним в тюрьме КГБ.

Людмила Башаримова узнала, что до предъявления обвинения сын даже не знал за что он сидит в тюрьме, сообщает «Радыё Свабода».

«Никто рядом с нами не сидел, мы говорили по телефону, но все прослушивалось. С другой стороны - нам скрывать было нечего. Он по-прежнему говорит, что ни в чем не виноват, ведь в компании работает столько людей, что каждый мог оказаться на его месте.

Теперь он владеет ситуацией, но вначале даже не знал, в чем его обвиняют, что этот самолет нарушил границу - ничего этого он не знал. Что-то видел по телевидению, а так информации мало, так как газет там нет.

У него аллергия, он говорит, что тяжело, когда кто-то курит. На прогулки его выводят, говорит, что с едой тоже справляется. Плохо, что он не может читать то, что хотел бы, не может языки изучать, так как книги можно только купить, а передать туда нельзя. Выглядит он нормально. С одной стороны, мне немного легче стало, а с другой - я вышла и просто там стояла...», - говорит она.

Как сообщал сайт charter97.org, 4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО пересек легкомоторный шведский самолет. Над Ивенцом и окраинами Минска с него были сброшены плюшевые медведи с плакатами в поддержку свободы слова в Беларуси. Власти Беларуси не признавали факта полета до 26 июля, заявляя, что «ведется проверка». Тем временем были задержаны фотограф Антон Суряпин, который выложил в интернете фото плюшевых медведей, найденных под Ивенцом, а также риелтор Сергей Башаримов, который в Минске сдавал шведам квартиру. 7 августа им предъявили обвинение в пособничестве незаконному пересечению границы, политзаключенным грозит до 7 лет тюрьмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]