Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кари Хейккиля: у некоторых хоккеистов "Динамо" не было должного уважения к игрокам "Металлурга"

26.08.2012 спорт
Кари Хейккиля: у некоторых хоккеистов "Динамо" не было должного уважения к игрокам "Металлурга" Главный тренер минского "Динамо" Кари Хейккиля, чья дружина заняла последнее, третье, место на турнире памяти Руслана Салея, на пресс-конференции объяснил неудачу в стартовом поединке с жлобинским "Металлургом" (2:3) недооценкой соперника, назвал это для своих игроков хорошим уроком и попытался отыскать позитив в игре подопечных в проигранной (1:3) встрече с чеховским "Витязем", передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый период матча с "Витязем" оказался для нас самым худшим, соперники реализовали почти все опасные моменты, которые имели. Впрочем, у нас также были хорошие шансы, в том числе в большинстве. Но, несмотря на поражение, в нашей игре было немало и позитива. Результат в межсезонье - не самое важное. Важно то, как ребята работают. Конечно, забивая один гол, рассчитывать на успех сложно. Нужно забрасывать больше. Сейчас у нас завершается период, когда команда работает под большими физическими нагрузками. Потом у ребят два дня отдыха, и мы приступим к следующему этапу подготовки к чемпионату КХЛ", - поделился планами Кари Хейккиля.

Перед турниром памяти Руслана Салея Кари Хейккиля говорил, что минское "Динамо" хорошо готово к нему готово, но в итоге все завершилось двумя поражениями. Неудачу в стартовом матче с жлобинским "Металлургом" финский специалист объяснил недооценкой соперника. "Мы действительно были готовы к турниру, но первый матч нашим игрокам было тяжело выиграть по той причине, что не было необходимого уважения к сопернику. На самом деле разница в классе между игроками обеих команд была очень маленькой. Гораздо меньшей, чем кто-то из наших игроков предполагал. А в таком случае если голова на 100% не готова к серьезной борьбе, то и физически обыграть оппонента сложно. Но это для нас хороший урок", - признался Кари Хейккиля.

Наставник "Динамо" пока не готов сказать, кто по итогам турнира покинет расположение команды: "Пока рано это комментировать. У нас конкуренция. Нам нужно проанализировать, кто лучше действовал в большинстве, кто – в меньшинстве. Посмотреть другие аспекты игры. И в ближайшие дни примем решение, стоит ли отправлять кого-то из команды".

Главный тренер победителя турнира чеховского "Витязя" Юрий Леонов также прокомментировал выступление своей дружины. "Матч получился хорошим по накалу, зрелищным. Никто не хотел проигрывать, этим объясняются и небольшие стычки, периодически возникавшие на площадке. Команды показали хорошее движение, было много игры в большинстве и меньшинстве. Я поблагодарил ребят за то, что они выполнили ту работу, на которую их нацеливали, и поздравил парней с победой", - сказал наставник "Витязя".

Юрий Леонов по просьбе журналистов также попытался сравнить матчи против жлобинского "Металлурга" и минского "Динамо": "Особенности каждого из этих поединков в том, что соперники проповедуют немного разный стиль игры. В "Металлурге" много молодежи, парни амбициозные, тем более против нас они вышли после победы над минским "Динамо". Стремились с самого начала нас задавить, накатить. Быстрые ребята. Поэтому нам надо было перестраиваться на ходу. Матчи в разных лигах – разные. И нужно уметь перестраивать игру. К примеру, что проходит в одной лиге, то не годится в другой. Так что непросто было играть как против "Металлурга", так и против "Динамо". Двигаться, бороться, забивать и обороняться, ложиться под шайбу надо было и там, и там. Разница лишь в тактических нюансах".

"Витязь", который был аутсайдером во всех предыдущих чемпионатах КХЛ, в нынешнем межсезонье пока не знает поражений. Но рулевой подмосковной команды пока остерегается говорить о том, что эта тенденция непременно перенесется и на официальные матчи в чемпионате КХЛ. "Можно разное говорить. Я ведь не могу сейчас сказать своей команде: вы пока не побеждайте, давай начнем выигрывать, когда начнется сезон. Мы готовимся к каждой игре, а как будет дальше - не берусь загадывать. Будем точно так же тщательно готовиться к матчам, и когда начнется чемпионат КХЛ", - подчеркнул Юрий Леонов.

Наставник "Витязя" также выразил готовность приехать на турнир памяти Руслана Салея и в следующем году, если его команде поступит приглашение: "Хороший турнир, хороший прием. Приятно играть при заполненных трибунах, обязательно приедем, если позовут".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]