Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дениса Садовского арестовали на 10 суток

28.08.2012 политика
Дениса Садовского арестовали на 10 суток

(обновлено) Ответственного секретаря партии Белорусская Христианская Демократия Дениса Садовского осудили на 10 суток ареста.

При этом судья Лукашевич Дмитрий отказался давать какую-либо информацию, сейчас оппозиционера везут в тюрьму на Окрестина.

Напомним, связь с демократическим активистом пропала еще утром.

Сопредседатель партии Белорусская Христианская Демократия Виталий Рымашевский рассказал сайту charter97.org о подробностях исчезновения ответственного секретаря БХД Дениса Садовского.

«С утра пропала связь с нашим активистом Денисом Садовским. Как оказалось, он был похищен сотрудниками Фрунзенского РУВД. Начальник этого РУВД Гайдукевич уже давно прославился задержаниями и пытками демократических активистов. От него пострадал Валерий Щукин, да и меня во Фрунзенском РУВД под его руководством наручниками к батарее пристегивали.

В милиции нам отказались что-либо сообщать. Только после того, как мы собрались заявить о похищении Дениса Садовского, нам сказали, что он действительно был во Фрунзенском РУВД, а потом его вывезли в суд Фрунзенского района, где активиста должны судить за мелкое хулиганство. Остальную информацию давать отказались, сославшись на то, что ее могут получить близкие родственники. А у жены Садовского грудной ребенок на руках, и еще один малолетний», - сказал бывший кандидат в президенты.

Политик связывает арест Садовского с тем, что в субботу должен будет состояться национальный совет БХД с обсуждением бойкота «выборов». И Денис Садовский как ответственный секретарь должен был быть организатором этого собрания, более того, активист должен был везти тираж партийного бюллетеня «Криница» с информацией о бойкоте «выборов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]