Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анонсирован новый флагманский смартфон LG

Анонсирован новый флагманский смартфон LG LG во вторник, 28 августа, представила смартфон LG Optimus G, передает The Korea Times. Он станет новым "флагманом" мобильной линейки компании.

Разрешение экрана смартфона составляет 1280 на 768 точек. В дисплее используется матрица IPS. Размер экрана по диагонали равен 4,7 дюйма.

LG поместила в аппарат четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro. Компания утверждает, что ее смартфон стал первым устройством, где используется эта платформа. Тактовая частота процессора - 1,5 гигагерца.

У Optimus G два гигабайта оперативной памяти. Устройство может подключаться как к сетям 3G, так и к сетям LTE. Смартфон весит 145 граммов и насчитывает в толщину 8,45 миллиметра. Аппарат работает на базе Android 4.0.

Разрешение основной камеры в Optimus G равно 13 мегапикселям, в то время как камера на передней панели дает картинку в 1,3 мегапикселя.

Функция Dual Screen Dual Play позволяет выводить изображение со смартфона на внешний экран - например, телевизор. При этом картинка может быть разной: на телевизионном экране может отображаться презентация, а дисплее смартфона - заметки к ней.

Смартфон поступит в продажу в Южной Корее в сентябре, а в других странах появится до конца года. Цена на аппарат пока не объявлена. Не исключено, что LG раскроет стоимость устройства на выставке IFA, которая откроется 31 августа в Берлине.

Анонсы на IFA, как ожидается, сделают и другие производители мобильных телефонов. Samsung приписывают план показать смартфон Galaxy Note II, а Sony - устройство под названием Xperia SL.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]