Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победы белорусских паралимпийцев на международных соревнованиях прославляют страну - Зайцев

01.09.2012 спорт
Победы белорусских паралимпийцев на международных соревнованиях прославляют страну - Зайцев Призовые места, завоеванные белорусскими паралимпийцами на международных соревнованиях, прославляют страну. Об этом сегодня заявил председатель Комитета государственной безопасности Беларуси, руководитель Белорусской федерации биатлона генерал-лейтенант Вадим Зайцев во время торжественного собрания, посвященного Дню знаний, в Минском государственном училище олимпийского резерва, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к собравшимся, Вадим Зайцев подчеркнул, что белорусские паралимпийцы вносят огромный вклад в развитие и популяризацию спорта в стране. "Их труд и упорство в достижении цели достойны уважения", - отметил он.

Паралимпийцам Дмитрию Лобану и Евгению Лукьяненко были вручены пневматические винтовки, чтобы они могли более качественно подготовиться и успешно выступить на международных соревнованиях, в том числе паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

Руководитель федерации биатлона также вручил директору училища олимпийского резерва Леониду Бобко сертификат на получение спортинвентаря и экипировки для биатлонистов. Директор в свою очередь поздравил с началом учебного года учащихся и преподавателей училища, поблагодарив Белорусскую федерацию биатлона за ценные подарки. "Мы счастливы получить часть необходимого инвентаря. Это своего рода аванс для будущих олимпийцев. Моральная и материальная поддержка для них очень важны", - сказал он.

На собрании также присутствовали председатель Минской городской федерации биатлона Владимир Калач, серебряный призер Олимпийских игр Сергей Новиков, тренер национальной команды по биатлону Ольга Назарова.

Федерация биатлона в этом году закупила новый инвентарь и экипировку для Могилевского, Плещеницкого училищ олимпийского резерва, Чериковской и Чауской СДЮШОР, спортшкол Сенно, Витебска, Толочина и Шумилино. Подписано соглашение о сотрудничестве с федерацией биатлона Украины, прорабатывается вопрос о проведении в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" международных соревнований по биатлону.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]