Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" передали спортивный инвентарь реабилитационному центру для детей-инвалидов

04.09.2012 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" передали спортивный инвентарь реабилитационному центру для детей-инвалидов Хоккеисты минского "Динамо" вратарь Кевин Лаланд и нападающий Сергей Дудко посетили сегодня Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов и передали малышам спортивный инвентарь в рамках благотворительной медико-социальной помощи, оказываемой совместно с Белорусским обществом Красного Креста, передает корреспондент БЕЛТА.

Воспитанники реабилитационного центра встретили хоккеистов аплодисментами. Детям было предложено разделиться на две группы. Одна осталась играть с волонтерами в развлекательные игры, а другая группа перешла в класс, чтобы ближе пообщаться с хоккеистами. Ребятишек интересовало абсолютно все: как игроки проводят свободное время, какие взаимоотношения в команде, сколько кубков и наград в коллекциях хоккеистов, какие матчи были самыми тяжелыми в их карьере? Когда у ребят закончились вопросы, хоккеисты фотографировались со всеми желающими и раздавали автографы.

Для динамовцев организовали экскурсию по классам, где дети занимаются бисероплетением, мокрым валянием из шерсти и квиллингом. Кевин и Сергей не ушли с пустыми руками: им также преподнесли подарки - маленькие валенки-обереги, а также картину, которые дети сделали своими руками из шерсти. Это произведение было презентовано для всей команды минского "Динамо".

После встречи с детьми Кевин Лаланд поделился своими эмоциями: "Тяжело смотреть на этих малышей. Хочется делать все возможное, чтобы немного облегчить их жизнь. Будет замечательно, если им станет немного веселее после того, как они получили игрушки и спортивный инвентарь, который мы привезли с собой".

Участие в благотворительной акции принял также медицинский центр "ЛОДЭ", передавший гигиенические принадлежности для детей. Компания "Вместе" предоставила настольные детские игры и альбомы для обучения рисованию, канцелярские и письменные принадлежности. От ОАО "Мальвина" малыши получили развивающие игрушки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]