Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве

05.09.2012 в мире
В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве В Брюсселе отменили тревогу, объявленную из-за обнаружения рядом с посольством США подозрительных автомобилей, сообщает телеканал RTBF. Прибывшие на место инцидента саперы взорвали вызвавший подозрения предмет, после чего зона была объявлена безопасной. Чем именно оказался предмет, не уточняется.

Иную версию событий приводит Reuters. По данным агентства, саперы не нашли ничего опасного и объявили тревогу ложной.

После снятия оцепления все эвакуированные сотрудники дипмиссии вернулись на рабочие места. Также была отменена эвакуация всех остальных зданий, расположенных неподалеку, в том числе министерства обороны. В общей сложности людям пришлось провести на улице около 45 минут. В районе инцидента возобновилось движение транспорта.

Как ранее сообщали СМИ, посольство эвакуировали, после того как рядом с ним обнаружили, по различным данным, один или два автомобиля. Внутри оказались предметы, которые были приняты за газовые баллоны.

Между тем позже Reuters уточнило, что машина была одна - речь идет о минивэне. Подозрение у полиции вызвали номера автомобиля, а также торчащие из кузова провода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]